rpp Giving Attention ( Ketrampilan)

July 28, 2019 | Author: Ubaydillah Falakhi | Category: N/A
Share Embed Donate


Short Description

sma kelas x wajib...

Description

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)

A.

Sekolah

: MA AL-IMAN MAGELANG

Mata Mata pelaj elajar aran an

: Bah Bahas asaa In Inggri ggriss

Kela Kelas/ s/S Semes emeste terr

: X / Gan Ganjil jil

Materi Pokok

: Giing attention

Skill

: Speaking

Alok Alokas asii !a !akt" kt"

: # $P %# X &' &' Men Menit it((

KOMPETENSI INTI (KI) KI)* Mengha+ati ,an mengamalkan ajaran agama +ang ,ian"tn+a*

KI#* Mengha+ati Mengha+ati ,an mengamalka mengamalkan n prilak" prilak" j"j"r j"j"r ,isiplin ,isiplin tangg"ng tangg"ng ja.a  pe,"li %gotong ro+ong kerjasama toleran ,amai( sant"n responsi0  ,an proakti0 ,an men"nj"kkan sikap seagai agian ,ari sol"si atas  eragai permasalahan ,alam erinteraksi se1ara e0ekti0 ,engan lingk lingk"ng "ngan an sosial sosial ,an alam serta serta ,alam ,alam menemp menempatk atkan an ,iri ,iri seagai seagai 1erminan angsa ,alam perga"lan ,"nia* KI2* Memahami menerapkan menganalisis pengetah"an 0akt"al konsept"al  prose,"ral er,asarkan rasa ingin tah"n+a tentang ilm" pengetah"an teknologi seni ",a+a ,an h"maniora ,engan .a.asan keman"siaan keang keangsaan saan keman" keman"siaa siaan n keang keangsaan saan kenega kenegaran ran ,an pera,a pera,aan an terk terkai aitt 0eno 0enome mena na ,an ,an keja, keja,ia ian n serta serta mene menera rapk pkan an peng penget etah ah"a "an n  prose,"ral pa,a i,ang kajian +ang spesi0ik ses"ai ,engan akat ,an mintan+a "nt"k meme1ahkan masalah* KI&* Mengolah menalar ,an men+aji ,alam ranah konkret konkret ,an ranah astrak  terkait ,engan pengemangan ,ari +ang ,ipelajarin+a ,i sekolah se1ara man,iri ,an mamp" mengg"nakan meto,a ses"ai kai,ah keilm"an B.

KOMPETENSI DASAR DAN INDIKATOR 

#*# Men"nj"kkan perilak" j"j"r ,isiplin per1a+a ,iri ,an ertangg"ng  ja.a ,alam melaksanakan Kom"nikasi transaksional ,engan g"r" ,an teman 2*2

Menganalisis 0"ngsi sosial str"kt"r teks ,an "ns"r keahasaan pa,a "ngkapan men"nj"kan perhatian %1are( serta responn+a ses"ai ,engan konteks pengg"naann+a* In,ikator: 2*2*)* Men,engarkan/menonton interaksi men"nj"kkan perhatian* 2*2*#* Mengik"ti interaksi men"nj"kkan perhatian* 2*2*2* Menir"kan mo,el interaksi men"nj"kkan perhatian 2*2*&* Mengi,enti0ikasi 1iri-1iri interaksi men"nj"kkan perhatian* %0"ngsi sosial str"kt"r teks ,an "ns"r keahasaan(* 2*2*'*Mempertan+akan antara lain pere,aan antara eragai "ngkapan men"nj"kan perhatian 2*2*5* Menganalisis 0"ngsi sosial str"kt"r teks ses"ai ,engan teks  pengg"naann+a

&*2 Men+"s"n teks lisan ,an t"lis "nt"k meng"1apkan ,an merespon "ngkapan perhatian %1are( ,engan memperhatikan 0"ngsi sosial str"kt"r  teks ,an "ns"r keahasaan +ang enar ,an ses"ai konteks* In,ikator: &*2*)* Men"liskan permasalahan ,alam mengg"nakan ahasa Inggris "nt"k men"nj"kan perhatian ,alam j"rnal elajar %learning  journal (* &*2*#* Men+"s"n teks lisan ,an t"lis "ngkapan perhatian C.

TUJUAN PEMBELAJARAN

Pa,a saat ,an setelah pemelajaran 3Speaking4 ,engan mengg"nakan meto,e  presentasi tan+a ja.a ,an pen"gasan ,iharapkan sis.a mamp":

D.

1.

Mengha+ati ,an mengamalkan ajaran agama +ang ,ian"tn+a

2.

Men"nj"kkan sikap tangg"ng ja.a pe,"li responsi0 ,an sant"n ,alam mengg"nakan ahasa Inggris "nt"k men"nj"kkan perhatian*

3.

Men,engarkan/menonton interaksi men"nj"kkan perhatian*

4.

Mengik"ti interaksi men"nj"kkan perhatian*

5.

Menir"kan mo,el interaksi men"nj"kkan perhatian

6.

Mengi,enti0ikasi 1iri-1iri interaksi men"nj"kkan perhatian* %0"ngsi sosial str"kt"r teks ,an "ns"r keahasaan(*

7.

Mempertan+akan antara lain pere,aan antara eragai "ngkapan men"nj"kan perhatian

8.

Men"liskan permasalahan ,alam mengg"nakan ahasa Inggris "nt"k  men"nj"kan perhatian ,alam j"rnal elajar %learning journal (* MATERI PEMBELAJARAN

6akta 7eks lisan ,an t"lis "nt"k men"nj"kkan perhatian %care( Konsep Ungkapan 8ngkapan "nt"k memeri perhatian ,an 1ara meresponsn+a: You look pale .  Are you OK? Not, really. I’ve got a headache. Prinsip Menjaga h""ngan interpersonal ,engan g"r" teman ,an orang lain* Prose,"r  Unsur keahasaan! 81apan tekanan kata intonasi E.

Metode Pembelajaran

Meto,e presentasi tan+a ja.a ,an Pen"gasan F.

Meda Pembelajaran

Po.er Point Presentation G.

S!mber Belajar 1. 2.

H.

English G"i,an1e Book Gra,e X 9"rri1"l"m #)2 p"lishe, + National E,"1ation English !orksheet Gra,e X Ke"atan Pembelajaran

Pen,ah"l"an )* G"r" meng"1apkan salam #* G"r" meminta salah sat" sis.a "nt"k memimpin ,oa ersama 2* Men+iapkan peserta ,i,ik se1ara psikis ,an 0isik "nt"k mengik"ti proses  pemelajaran &* Sis.a menerima in0ormasi tentang keterkaitan pemelajaran seel"mn+a ,engan pemelajaran +ang akan ,ilaksanakan 5. Sis.a menerima in0ormasi kompetensi materi t"j"an man0aat ,an langkah pemelajaran +ang akan ,ilaksanakan Kegiatan Inti Mengamati )* Sis.a men,engarkan/menonton interaksi men"nj"kkan perhatian* #* Sis.a mengik"ti interaksi men"nj"kkan perhatian* 2* Sis.a menir"kan mo,el interaksi men"nj"kkan perhatian* Mempertan+akan )* ;engan imingan ,an arahan g"r"sis.a mempertan+akan antara lain  pere,aan antar eragai "ngkapan perhatian +ang a,a ,alam ahasa inggris ,engan +ang a,a ,alam ahasa In,onesia*

Sis.a mempertan+akan antara lain pere,aan antara eragai interaksi men"nj"kan perhatian* Mengeksplorasi )* Sis.a se1ara erkelompok mema1akan interaksi men"nj"kkan perhatian ,ari eragai s"mer ,engan peng"1apantekanan kata ,an intonasi +ang tepat* 2. Sis.a mengi,enti0ikasi 1iri-1iri interaksi men"nj"kkan perhatian* %0"ngsi sosial str"kt"r teks ,an "ns"r keahasaan(* 2.

Mengasosiasi )* ;alam kerja kelompok teriming sis.a menganalisis ,engan meman,ingkan eragai teks interaksi men"nj"kkan perhatian* #* Sis.a memperoleh alikan %0ee,a1k( ,ari g"r" ,an teman tentang setiap +ang ,ia sampaikan ,alam kerja kelompok  Megkom"nikasikan )* Berkelompok sis.a men+"s"n teks ,ialog interaksi men"nj"kan perhatian ses"ai ,engan 0"ngsi sosial t"j"anstr"kt"r ,an "ns"r keahasaann+a* #* Sis.a melak"kan role pla+ ,i ,epan kelas 2* Sis.a +ang lain memerikan 0ee,a1k/respon pa,a temann+a +ang tampil ,i,epan kelas ,engan sant"n Pen"t"p )* Sis.a ersama g"r" men+imp"lkan pemelajaran #* Melak"kan penilaian ,an/ata" re0leksi terha,ap kegiatan +ang s",ah ,ilaksanakan se1ara terprogram 2* Sis.a menja.a pertan+aan +ang ,ierikan oleh g"r" &* G"r" mem+ampaikan ren1ana pemelajaran pa,a pertem"an erik"tn+a* '* G"r" meminta salah sat" sis.a "nt"k memimpin ,oa pen"t"p ersama I.

PENILAIAN A# KISI $ KISI

IN;IKA7 8sage 1omple@ senten1es • 8sage 1omple@ senten1es "t sometimes make mistake • 8sage simple senten1es an, sometimes make mistake • 8sage simple senten1es an, o0ten make mistake • Senten1es "ngrammarti1all+ • IN7
View more...

Comments

Copyright ©2017 KUPDF Inc.
SUPPORT KUPDF