RPP Bahasa Inggris SMK Xi Kd.05
July 22, 2022 | Author: Anonymous | Category: N/A
Short Description
Download RPP Bahasa Inggris SMK Xi Kd.05...
Description
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
Sekolah Program Keahlian Mata Pelajaran Kelas/Semester Pertemuan ke Alokasi Waktu Standar Kompetensi Kompetensi Dasar Indikator
: : : : : : : : :
SMK Tunas Bangsa Tawangsari Semua Program Keahlian Bahasa Inggris XI/4 1-16 32 x 45 menit Berkomunikasi dengan Bahasa Inggris setara Level setara Level Elementary Elementary 2.5 Mengungkapkan berbagai macam maksud hati. 1. Ungkapan-ungkapan Ungkapan-ungkapan untuk menyampaikan undangan digunakan dengan tepat. 2. Ungkapan-ungkapan untuk melakukan tawar-menawar (bargaining (bargaining ) digunakan dengan tepat. 3. Ungkapan-ung Ungkapan-ungkapan kapan untuk menyatakan kepastian (certainty certainty)) digunakan dengan tepat. 4. Ungkapan-ungkapan untuk memberi dan merespon pujian digunakan dengan tepat. 5. Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan pendapat/opini digunakan dengan tepat. 6. Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan persetujuan (agreeiing( agreeiing) digunakan dengan tepat. argumentasi digunakan dengan 7. disagreeing Ungkapan-ungkapan untuk menyatakan benar.
A. Tujuan Pembelajaran 1. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk menyampaikan undangan digunakan dengan tepat. 2. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk melakukan tawar-menawar (bargaining ) digunakan dengan tepat. 3. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk menyatakan kepastian (certainty ( certainty)) digunakan dengan tepat. 4. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk memberi dan merespon pujian digunakan dengan tepat. 5. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk menyatakan pendapat/opini digunakan dengan tepat. 6. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk menyatakan persetujuan (agreeiing( agreeiingdisagreeing ) digunakan dengan tepat. 7. Siswa dapat menggunakan ungkapan-ungkapan untuk menyatakan argumentasi digunakan dengan benar. B. Materi Pembelajaran Language Focus 1. Giving invitations a. Would you like to come to my place for dinner tonight, please? b. With pleasure. c. I’m afraid I can’t, I’ve already got an appointment. 2. Bargaining
a. How Is there anyfifty discount for this shirt? b. about thousand rupiahs? 3. Expressing certainty a. I’m sure that it’s going to rain this afternoon.
b. It must be him who called. 4. Giving and responding to compliments a. Fantastic! b. You look beautiful tonight. c. Thank you. 5. Expressing opinions a. I think that’s not true. b. What I have in my mind is that .... 6. Expressing agreement/ disagreement: a. You’re right. b. I’m afraid you’ve got wrong information, Sir. 7. Expressing argument a. Yes, but don’t forget ... b. That may be so but ... Grammar Review 1. Conjunctions/concessive relationship. 2. Constructions with “used to”: a. be/get used to + V-ing b. used to + Verb 1 3. Noun clause as object: I never believe that there will be another rationalization. C. Metode Pembelajaran Pe mbelajaran 1. Ceramah 2. Diskusi 3. Role-Play (Bermain Peran) 4. Tanya Jawab 5. Hafalan 6. Audiolingual D. Langkah-langkah Pembelajaran Pertemuan ke-1: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Guru menjelaskan sistem pembelajaran, penugasan, dan penilaian semester semeste r genap. d. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. e. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan ekspresi penyampaian undangan/invitation undangan/invitation,, dan siswa menulisnya. b. Guru membacakan dialog sederhana tentang invitation, siswa memperhatikan kemudian menjawab pertanyaan berdasarkan dialog yang telah dibacakan oleh guru. c. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk menyampaian undangan/invitation undangan/ invitation dalam dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi e kspresi responnya. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa.
b. tugas rumah. c. Guru Guru memberikan menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam.
Pertemuan ke-2: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk menyampaian undangan/invitation undangan/ invitation dalam dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi e kspresi responnya. b. Siswa membuat dialog tentang penyampaian undangan dan merespon undangan. c. Siswa mempraktikkan dialog tentang invitation invitation di di depan kelas. d. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir 1. Guru memeriksa hasil kerja siswa. 2. Guru memberikan tugas rumah. 3. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-3: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan ekspresi penawaran/bargaining penawaran/bargaining , siswa menulisnya. b. Guru membacakan dialog sederhana tentang bargaining, siswa mencatat ekspresi yang menunjukkan penawaran. c. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk penawaran/bargaining penawaran/bargaining dalam dalam bentuk formal dan informal informal dan ekspresi responnya. d. Siswa membuat dialog tentang bargaining dan dan merespon bargaining . 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-4: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa.
b. kehadiran siswa. c. Guru Siswamemeriksa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya.
e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru me-review materi yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya dengan cara bertanya kepada siswa secara acak. b. Siswa mempraktikkan dialog tentang bargaining (yang (yang telah dikerjakan pada pertemuan sebelumnya) di depan kelas. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-5: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya
e. dan Gurumembahasnya. menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru menjelaskan dan memberikan contoh tentang pola kalimat yang menggunakan conjunctions.. conjunctions b. Siswa mengerjakan latihan-latihan soal. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-6: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru menjelaskan dan memberikan contoh tentang pola kalimat yang menggunakan
used to. tomengerjakan . b. Siswa latihan-latihan soal. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir
a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-7: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan dialog sederhana tentang certainty, siswa mencatat ekspresi yang menunjukkan ekspresi kepastian. b. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk menyampaian kepastian/certainty kepastian/ certainty dalam dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi responnya. c. Siswa membuat dialog tentang penyampaian kepastian dan merespon kepastian.
d. SiswaAkhir mempraktikkan dialog tentang certainty certainty di di depan kelas. 3. Kegiatan a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-8: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan kalimat-kalimat yang mengandung noun clause as object, dan siswa menulisnya. b. Guru menjelaskan dan memberikan contoh penggunaan noun clause as object . c. Siswa mengerjakan latihan-latihan soal. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-9: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa.
b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan ekspresi giving ekspresi giving and responding responding compliments compliments,, siswa menulisnya. b. Guru membacakan dialog sederhana tentang giving and responding compliments, siswa mencatat ekspresi-ekspresinya. c. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi giving and responding compliments compliments dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi responnya. d. Siswa membuat dialog tentang giving tentang giving and responding responding compliments dan compliments dan meresponnya. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-10:
1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru me-review materi yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya dengan cara bertanya kepada siswa secara acak. b. Siswa mempraktikkan dialog tentang giving and responding compliments compliments (yang telah dikerjakan pada pertemuan sebelumnya) di depan kelas. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-11: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya
e. dan Gurumembahasnya. menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya.
2. Kegiatan Inti Guru membacakan ekspresi penyampaian agreement and disagreement , siswa menulisnya. Guru membacakan dialog sederhana tentang agreement and disagreement, siswa mencatat ekspresinya. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk menyampaian agreement and disagreement dalam dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi responnya. Siswa membuat dialog tentang penyampaian agreement and disagreement dan meresponnya. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-12: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya.
e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru me-review materi yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya dengan cara bertanya kepada siswa secara acak. b. Siswa mempraktikkan dialog tentang agreement and disagreement (yang telah dikerjakan pada pertemuan sebelum) di depan kelas. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-13: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan ekspresi penyampaian pendapat/ giving giving opinion, opinion, siswa menulisnya.
b. yang Guru menunjukkan membacakan penyampaian dialog sederhana tentang giving opinion, siswa mencatat ekspresi pendapat. c. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk menyampaian pendapat/ giving giving opinion dalam opinion dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi e kspresi responnya.
d. Siswa membuat dialog tentang penyampaian pendapat dan meresponnya. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-14: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru me-review materi yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya dengan cara bertanya kepada siswa secara acak. b. Siswa mempraktikkan dialog tentang pendapat/ giving giving opinion opinion (yang telah dikerjakan
pada pertemuan sebelumnya) sebelumnya) di depan kelas. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru memberikan tugas rumah. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. Pertemuan ke-15: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru menyampaikan materi yang akan dibahas dan tujuan pembelajaran. f. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru membacakan ekspresi pendapat/arguments pendapat/arguments,, siswa menulisnya. b. Guru membacakan dialog sederhana tentang pendapat/arguments, pendapat/arguments, siswa mencatat ekspresi yang menunjukkan pendapat/arguments pendapat/arguments.. c. Guru menjelaskan ekspresi-ekspresi yang digunakan untuk menyampaian pendapat/arguments pendapat/ arguments dalam dalam bentuk formal dan informal dan ekspresi responnya. d. Siswa membuat dialog tentang penyampaian pendapat/arguments pendapat/arguments dan dan meresponnya. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa.
b. tugas rumah. c. Guru Guru memberikan menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam.
Pertemuan ke-16: 1. Kegiatan Awal a. Guru memberikan salam kepada siswa. b. Guru memeriksa kehadiran siswa. c. Siswa menyampaikan hafalan/menghafal 10 kosa kata kepada guru. d. Guru memeriksa tugas rumah siswa yang telah diberikan pada pertemuan sebelumnya dan membahasnya. e. Guru memberikan apersepsi dengan cara memberikan pertanyaan kepada siswa kemudian siswa menjawabnya. 2. Kegiatan Inti a. Guru me-review me-review materi yang telah disampaikan pada pertemuan sebelumnya dengan cara bertanya kepada siswa secara acak. b. Siswa mempraktikkan dialog tentang pendapat/arguments pendapat/ arguments (yang telah dikerjakan pada pertemuan sebelumnya) di depan kelas. kelas. c. Siswa menjawab pertanyaan berdasarkan bacaan yang telah disediakan oleh guru. 3. Kegiatan Akhir a. Guru memeriksa hasil kerja siswa. b. Guru menyampaikan bentuk ulangan harian dan waktu pelaksanaan ulangan harian. c. Guru menutup/mengakhiri pelajaran tersebut dengan mengucapkan salam kepada para siswa sebelum keluar kelas dan siswa menjawab salam. E. Alat, Media, dan Sumber Belajar 1. Alat LCD Proyektor, Laptop, Speaker, VCD, Gambar, dan Buku Cerita 2. Media a. Audio: Cerita b. Visual: Gambar c. Audio Visual: Video 3. Sumber a. Global Access to the World of Work Book 2 b. Pelajaran Bahasa Inggris untuk SMK Kelas 2 c. LKS Prasasti Bahasa Inggris Kelas XI Semester Genap d. English Grammar in Use e. How to Say It F. Penilaian 1. Prosedur Penilaian: pada akhir pembelajaran (post-test) 2. Jenis Penilaian: a. Tes Lisan 1) Hafalan Hafalan 100 kosa kata yang dilaporkan secara lisan kepada guru. 2) Role-Play (Dialog berpasangan) Practice the dialogue which you have made with your friend!
b. Tes Tertulis 1) Melengkapi dialog. Complete the dialogue with the privided words below! stay lock out
close leave
turn off smoke
invite
Mr. and Mrs. Hartanto are going away for a few days. Their 17 years old daughter, Dea, will look after the house while they are away. Mrs. Hartanto : Now, make sure you you ... all the lights at night. Mr. Hartanto : Yes, and ... al the doors and ... the windows if you go out. out. Reza : All right. I’ll do it. Mrs. Hartanto : Make sure you don’t don’t .... The television on when you go to bed. Mr. Hartanto : Don’t ... in bed. Mrs. Hartanto : And don’t don’t ... late at night. Mr. Hartanto : And please don’t ... a lot of your friends around while we are away. Reza : No, don’t worry, Dad. Mrs. Hartanto : Can you remember all of them. Reza : Yes, I’ll do my best. 2) Melengkapi kalimat. Complete these sentences contruction using although although,, because because,, or so so!! 1. He was fined ... he was speeding. 2. Why do you ask them ... stupid questions? 3. Basket ball is a very popular game ... it is not very old sport. 4. The mind was ... story, it was diffiult to walk. 5. Togar has many friends ... he plays in several sport teams. 3) Menjawab pertanyaan. Answer the question below based on the text (LKS Prasasti Bahasa Inggris Kelas XI page 19)! 1. Sending SMS is a meanf of .... 2. Physics and Biology are writings in which describes .... 3. People belo involved in writings, except .... 4. Romeo and Juliet is literary li terary writings written by .... 5. Many forms of writings are available a vailable and people may choose ones according to .... 4) Pilihan ganda. Choose the correct answer by crossing (X) a, b, c, d, or e! 1. Rudi has many friends ... he fells very happy. a. although b. because c. so d. that e. who 2. Can you tell me why you are so happy? What did he ask you? He asked me .... a. if I can tell him why I am so happy. b. if I could tell him why I was so happy. c. if I could tell him why I am so happy. d. if can tell him why you are so happy. e. if could tell him why you were so happy. 3. We don’t know ... she goes.
a. b. c. d.
where who which that
e. why 4. All of students would have passed the test if they ... their lesson more seriously. a. study b. studied c. was studying d. has study e. has studied 5. I would pay my school fee ... a. if my father gives me some money. b. if my father gave me some money. c. if my father is given me some money. d. if my father give to me some money. e. if my father is giving me some money. 5) Membuat dialog. Make dialogue based on the situation below! Work in group of three. Two of you have just played tennis ball, and you are very hungry and thirsty. When you pass by the canteen, ca nteen, one of your friends invites you all to eat “Bakso” and drink orange. Your friend accepts the invitation, but you refuse it because you don’t like “Bakso” then your friend frie nd asks you to explain how to make “Bakso” and a glass of orange. 6) Menerjemahkan. Translate the sentences below into English! 1. Bisakah kamu datang ke pesta ulang tahunku? ta hunku? 2. Apakah ada diskon untuk buku dan tas ini? 3. Kamu nampak cantik sekali malam ini. 4. Aku yakin kita akan lulus praktik. 5. Mereka dulu biasanya merokok 1 bungkus dalam sehari.
Sukoharjo,
Juli 2009
Mengetahui, Kepala SMK Tunas Bangsa Tawangsari
Guru Mata Pelajaran
Drs. Abdul Hamid
Darwoto, S.Pd.
View more...
Comments